Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Оренбург и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Предприятие из Октябрьского района строило дома, не имея разрешений

Прокуратура Октябрьского района внимательно рассмотрело коллективное обращение жителей поселка Краснооктябрьский, после чего проверила, как общество с ограниченной ответственностью «ЭкспертСтрой» соблюдает градостроительное законодательство.

Указанное предприятие на основании соответствующего решения аукционной комиссии от 23 июля этого года заключило договора аренды для строительства малоэтажных жилых домов в Октябрьском районе. На конец июля на земельных участках велось строительство 11 двухквартирных и одного трехквартирного жилых домов.

Генеральный директор «ЭкспертСтрой» Т.Азиев сообщил, что планирует завершить строительство домов в декабре этого года.

Оказалось, что «ЭкспертСтрой» не обратилось в орган местного самоуправления для получения разрешения на строительство, что является нарушением Градостроительного кодекса. Строительные работы, которые ведутся с июня этого года, проводятся без разрешения на строительство, полученного в установленном порядке.

После проверки прокурор района возбудил дело об админправонарушении в отношении Азиева по факту строительства вышеуказанного объекта.

Инспекция госстройнадзора Оренбургской области своим постановлением признал Азиева виновным в совершении правонарушения, оштрафовав его на 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Оренбург и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.