Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Оренбург и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Прокуратурой установлено, что строительство рынка в Саракташе ведется с нарушениями

Прокуратурой Саракташского района в ходе проверки исполнения градостроительного законодательства и требований нормативных документов в области строительства установлено, что в деятельности застройщика Банчужного А.Н. осуществляющего строительство мини-рынка в жилой зоне п. Саракташ, имеют место нарушения требований законодательства  предъявляемых к организации строительного производства и строительных работ.

Так установлено, что на до начала строительства объекта, застройщиком не выполнены подготовительные работы по организации стройплощадки необходимые для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, территории стройплощадки не огорожена,  информационные щиты, и временное освещение объекта строительства  отсутствуют.

На момент проверки завершены земляные работы по рытью котлована, отвод поверхностных вод не обеспечен, в результате чего в связи с атмосферными осадками может произойти размыв грунта, и как следствие образование оползней, обрушения стенок выемок в местах производства земляных работ.

Более того, участок строительства граничит с земельным участком, на котором расположен парк и детская игровая площадка, что представляет угрозу жизни и здоровья граждан.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении застройщика прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ «Нарушение требований технических регламентов, обязательных требований специальных технических условий либо нарушение установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу технических регламентов обязательных требований к зданиям и сооружениям при проектировании, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства, в том числе при применении строительных материалов (изделий)»

Материал направлен на рассмотрение в инспекцию Государственного строительного надзора Оренбургской области.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Оренбург и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.